Пятница, 19.04.2024, 16:14

В МБОУ «Начальная школа – детский сад № 72» в рамках реализации комплексного плана мероприятий по внедрению цифровой образовательной среды федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» проводятся мероприятия с использованием ноутбуков и интерактивной доски:

ноутбуки  и интерактивная доска используются на уроках английского языка (аудирование), математики, окружающего мира; во время занятий по внеурочной деятельности (занятия по функциональной грамотности), для подготовки учащихся к ВПР, а также для защиты индивидуальны ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin72 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря, в 1 классе были подведены итоги участия во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Культура вокруг нас" и Всероссийской образовательной акции "Облачные технологии: в поисках снежного барса".
Стоит отметить, что с открытием кабинета "Цифровая образовательная среда" у наших первоклассников появилось больше возможности принимать участие в олимпиадах, акциях и викторинах проводимых на Всероссийском уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin72 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 декабря Всероссийское общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». 12 декабря 2023 года Основной закон Российской Федерации — Конституция, отметит свой 30-летний юбилей. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin72 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Утро 13 ноября в нашей школе по традиции началось с выноса флага и исполнения гимна РФ.

На торжественной линейке были награждены победители Всероссийских онлайн конкурсов и олимпиад. Также было объявлено о старте Недели психологии в школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin72 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Проект ЦОС – стимул для обновления содержательной базы образования, также даёт школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом  пространстве. Учителя  и обучающиеся школы с интересом используют информационно-коммуникационные технологии не только на уроках, но и во внеурочной деятельности, при подготовке творческих и исследовательских проектов. Всё это способствует развитию предметных навыков, фантазии и творческого воображения, а также созданию положительной мотивации, что является основой для дальнейшего успешного обучения.

С целью активного использования современного оборудования для внедрения цифровой образовательной среды в нашей школе ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin72 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября 2023г. для обучающихся школы прошли "Разговоры о важном" на тему: "День подразделений специального назначения". В начале занятии ребята посмотрели небольшой исторический экскурс: с помощью картины В. М. Васнецова «Богатыри» дети вспоминали, кто испокон веков защищал нашу Родину от врагов.

В диалоге выяснили кто такие богатыри, какими качествами они обладали. Краткая беседа по картине служит «мостиком» к разговору о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: admin72 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В понедельник 25 сентября внеклассные уроки из цикла «Разговоры о важном» были посвящены Избирательной системе России и приурочены к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК).

На занятиях учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах. Ребята также поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и просмотрели вид ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin72 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

«Код будущего»:

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin72 | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые Учителя, поздравляем Вас с началом нового учебного года!
Знаний много не бывает!
В этот первый школьный день
Вам терпения желают
Просто все, кому не лень.

А еще желают света,
Мира, счастья и добра.
Верить в то, что мать-планета
К вам гуманна и щедра.

Пусть начнется совершенный
Школьный творческий процесс,
Чтоб уроков перемены
Возбуждали интерес.

Дорогие наши гуру,
Мэтры, менторы, вожди,
Ваши чуткие натуры
Будят жар у нас в груди.

Вам цветов, конфет, презентов
... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: admin72 | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

В честь Дня знаний и начала учебного года Модельная библиотека им. А. Мифтахутдинова и библиотека-филиал №2 провели ряд мероприятий, посвященных Дню знаний в МБОУ "Начальная школа - детский сад № 72".

Сотрудники библиотеки провели линейку для учеников, а затем пригласили ребят пройти интересную исследовательскую и творческую миссию в школе "Юные волшебники".

Педагоги библиотеки организовали для первоклассников специальные площадки, где ребята могли изучать микромир, экспериментировать с различными материалами и техниками, развивать свою креативность.
Также первоклашки могли познакомиться с окружающим миром, научиться создавать и исследовать, и даже принять участие в мастер-классе по созданию постеров с совой на черной мелованной бумаге.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin72 | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
«  Апрель 2024  »