Среда, 08.05.2024, 07:10

"Безопасность школьников в сети Интернет".
10.11.2022, 08:35

7 ноября 2022   года в нашей школе прошло мероприятия во 2 классе, в рамках урока "Безопасность школьников в сети Интернет".

Учащиеся 2 класса просмотрели и проанализировали видеоролик «Дети в Интернете». Обсуждение видеоролика помогло младшим школьникам определить собственную позицию организации работы в сети Интернет. В завершении мероприятия обучающиеся получили памятку «Безопасность в сети Интернет».

Памятка для обучающихся:

1. Всегда помни свое королевское интернет-имя (e-mail, логин, пароли) и не кланяйся всем подряд (не регистрируйся везде без надобности)!

2. Не поддавайся ярким рекламам-указателям и не ходи тропками, путанными на подозрительные сайты: утопнуть в трясине можно!

3. Чтобы не забыть тропинку назад и вернуться вовремя, бери с собой Клубок волшебный (заводи себе будильник, садясь за компьютер)!

4. Если хочешь дружить с другими царствами-государствами, изучай полезные социальные сервисы, они помогут тебе построить «Мой королевский мир», свой царский блог, форум для глашатаев важных – друзей званых!

5. Не забывай обновлять антивирусную программу – иначе вирус Серый Волк съест весь твой компьютер!

6. Не скачивай нелицензионные программные продукты – иначе пираты потопят твой корабль в бурных волнах Интернета!

Просмотров: 66 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0