Понедельник, 20.05.2024, 05:20

День Российского флага
11.09.2022, 12:35

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В нашем ОУ  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети танцевали и пели песни о Родине. В школе педагоги знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. В конце  мероприятий воспитатели  и учителя провели мастер класс по изготовлению Российского триколора. Все ребята ОУ почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Просмотров: 65 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0