Понедельник, 20.05.2024, 08:18

ГОНКА ГЕРОЕВ
07.11.2022, 14:28

3 ноября  2022 года в МБОУ « Начальная школа – детский сад №72»  прошло соревнование «Гонка Героев» посвященное Дню народного единства, куда были приглашены дети 1-4 классов.

Цель данного мероприятия:

1. Пропаганда физической культуры и спорта, как средство укрепления здоровья школьников.

2. Овладение необходимыми умениями и навыками.

3. Вовлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом с целью укрепления здоровья.

4. Формирование здорового образа жизни.

5. Воспитание чувств коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

6. Воспитание «здорового чувства соперничества», патриотизма.

• В ходе соревнования реализовывается целый комплекс оздоровительно-воспитательных и образовательных задач. Мероприятие состояло из двух частей: торжественной  и спортивных состязаниях.
  • Спортивный праздник был проведен в спортивном зале по разработанному сценарию. Учителем физической культуры организовано торжественное открытие праздника и проведена беседа о празднике День народного единства. А также об истории возникновения военно – патриотической игры Гонка героев.  В мероприятии приняло участие 26 обучающихся. Каждое испытание было интересным. Ребята состязались между собой, чтобы узнать, кто сильнейший. Дети проявили ловкость, быстроту, смекалку, внимательность.
  • Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Соревнование помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать быстро, преодолевать трудности, совершенствовать двигательные навыки и умения. Старания детей были оценены по заслугам, победители были награждены дипломами.

Просмотров: 71 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0