Понедельник, 20.05.2024, 01:35

НЕДЕЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
21.10.2013, 16:29

Сотрудники заповедника «Магаданский» побывали в стране  юных мастеров

С 10 по 17 октября в Магадане, в начальной школе № 72 прошла неделя, посвященная Году охраны окружающей среды. В эти дни сотрудники Государственного заповедника «Магаданский» побывали в гостях у юных мастеров. Учащиеся начальных классов получили задания, которые нужно было выполнить в течение недели.

Экспонаты выставки «Дары северной осени» удивили сотрудников заповедника. Особенно постарались ученики четвертых классов. Это замечательные северные цветы из цветной бумаги и из пластиковых бутылок,    ягоды и грибы из пластилина и кормушки для птиц.

С помощью карандашей, фломастеров,  акварельных красок и пластилина ребята выразили свое отношение к природе в рисунках, аппликациях и лепке. Так, например, первоклассники  нарисовали  мини – плакаты, в которых  ребята затронули темы волнующие  всех  людей на планете Земля. В своих работах они показали  удивительные места своей малой Родины, редких и охраняемых видов Государственного заповедника «Магаданский», а также свое отношение  к окружающему миру.

Сотрудники Государственного заповедника «Магаданский» провели классные часы по темам: «История государственного заповедника Магаданский», «Красная книга планеты Земля», «Как жить в гармонии с природой».

14 октября, в День работников заповедного дела,  были проведены уроки на тему: «Лес -  кладовая природы» в 1-4 классов.  Работники Государственного заповедника «Магаданский» вручили ребятам буклеты об особо охраняемых территория Магаданской области и сфотографировались на память.

Категория: Мои файлы | Добавил: admin72 | Теги: лес-кладовая природы, заповедник, окружающая среда, заповедник Магаданский, День работников заповедника
Просмотров: 539 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0