Среда, 08.05.2024, 09:13

Неделя Школьного питания
29.11.2022, 13:33

В рамках Недели школьного питания школе запланированы и проходят творческие и познавательные занятия, воспитательные беседы, презентации, конкурсы рисунков, игры-викторины.

25.11.2022 во всех классах проведены воспитательные беседы «Всё ли полезно, что вкусно?» (1 – е кл. -23 чел.), «Что такое режим питания?» (2 кл. – 10 чел), «Где живут витамины?» (3 кл.- 20 чел), «История разных продуктов» (4 кл.-15 чел.), в ходе которых учащиеся начальной школы познакомились с правильным рационом питания, а также по предложенным карточкам вычеркивая вредные продукты, составляли меню «Полезная пища».

Школьники   активно приняли участие в конкурсе рисунков, «Здоровое – ДА!», изготавливали буклеты. Учащиеся 4 класса провели заседание круглого стола о важности витамин, когда живёшь в районах крайнего Севера.

25.11.2022 г. традиционно прошёл день открытых дверей. Представители родительских комитетов 1-4 –х классов посетили столовую ОУ, посмотрели, как проходит подготовка к завтраку. Присутствуя во время приёма пищи, обратили внимание, на то как классные руководители контролируют приём пищи. Светлана Анатольевна Андреева – шеф - повар нашего учреждения провела экскурсию по пищеблоку, где рассказала о новом оборудовании, а также познакомила с технологическими картами, спецификацией и 20- ти дневным меню. Ответила на вопросы по ведению бракеражной журналов.  И как можно приготовить вкусный омлет, который был предложен родителям на завтрак.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания.

Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

Просмотров: 67 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0