Понедельник, 20.05.2024, 07:10

Отчёт о проведённых мероприятиях, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны .
11.09.2022, 14:25

05.09.2022 г. в школе прошли памятные уроки, цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны.

Классные руководители напомнили, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.  Отметили насколько важно помнить этот день в истории, рассказывать правду о войне и не допускать искажения фактов.По окончанию мероприятий  с учащимися провели Квест – игру«Дорогами войны».

Это мероприятие построено на исторических фактах времён Великой Отечественной войны с целью вовлечения детей в интеллектуальный отдых, воспитания у них гражданственности, любви к своей Родине, чувства патриотизма. Квест-игра напоминает о людях и событиях, происходивших в годы войны. Ребята прошли маршрутом семь станций и справились с заданием на 5+. Провели разведку боем, установили хронологию и угадали по фото «Великие битвы». На привале угадывали и пели военные песни. «Трудно в ученье, легко в бою» проверили свои физические способности и смекалку.

06.09.2022 г.  традиционно прошла Музыкальная гостиная «Песни, с которыми мы победили». Учащиеся не только пели полюбившиеся песни, но и с удовольствием пели по гитару с Юлией Николаевной Гудковой. В этом году в мероприятии приняли участие и родители наших учеников.

Просмотров: 65 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0