Понедельник, 20.05.2024, 04:23

УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 72 ЗАКРЕПИЛИ СВОИ ЗНАНИЯ О ЖИВОТНЫХ ЗАПОВЕДНИКА «МАГАДАНСКИЙ»
24.12.2013, 17:54

«Лес чудес», - под таким названием 23 декабря в Визит - Центре заповедника «Магаданский» прошла необычная экскурсия для учащихся МКОУ ДДД МШВ "НШ-ДС" № 72.

Экскурсия такого формата привела детей к более эмоциональному и бережному восприятию природы. Так, например, по заданию сотрудника заповедника, участники экскурсии смогли ощутить себя, то злобным, голодным волком, то красивой нежной бабочкой, трусливым зайцем, неуклюжим, косолапым медведем. Таким образом, ребятишки выражали свои позитивные чувства – любовь, сострадание, восхищение, удивление.

Тем более, что Визит-Центр создает особую атмосферу, благоприятствующую развитию эколого-эстетических качеств.

На экскурсии «Лес чудес» ребята не только изображали своих любимых животных, но и выражали свои мысли о том,  как всем вместе сберечь природу родного края.

«Наша  экскурсия по экологической теме «Лес чудес» позволила  детям отдохнуть, стать добрее и отзывчивые,  - отметила специалист отдела экопросвещения заповедника «Магаданский» Елена Гаврилова. – Дети, по окончании экскурсии, читали стихи о природе, о необходимости ее беречь и защищать. Таким образом, у школьников формируется бережное отношение к природе, чувство сопереживания, восприятия красоты природы, интерес к природе и ее охране, навыки культурного поведения в лесу».

Категория: Мои файлы | Добавил: admin72 | Теги: УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 72 ЗАКРЕ
Просмотров: 321 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0