Понедельник, 20.05.2024, 05:55

В МКОУ ДДД И МШВ «НШ - ДС» № 72 ЗАВЕРШИЛСЯ МЕСЯЧНИК ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ
04.03.2014, 16:12

Февраль месяц — это месячник по военно-патриотическому воспитанию в МКОУ ДДД и МШВ «НШ - ДС» №72.

В план мероприятий по традиции входит проведение общешкольного военно-спортивного праздника «Смотр песни и строя», посвящённого Дню защитника Отечества.

В этом году «Смотр песни и строя» состоялся 28 февраля. На торжество, состоящее из поздравительной части, награждения и смотра родов войск были приглашены Ветеран Великой Отечественной войны Евдокия Александровна Перестова и депутат Магаданской городской Думы четвертого созыва Гизатуллин Гаптрашид Габрдрахманович. Праздник начался с общего построения классов, которым командовал учитель начальных классов Бронислав Владимирович Вжесинский. Командиры доложили о готовности класса к проведению праздника «Смотр песни и строя». Директор школы Чевичелова Ирина Александровна поздравила обучающихся с праздником, прозвучал гимн и каждый класс был готов показать свои знания, умения и навыки в строевой подготовке.

Первыми с показательным выступлением выступила команда четвертого класса, зарядив положительным зарядом всех присутствующих. Под бурные аплодисменты, строевым шагом, с песней старшеклассники продемонстрировали строевую подготовку.

Под руководством учителей была проведена предварительная работа по строевой подготовке, изготовлена единая форма класса. Каждый класс представил разные рода войск и соответствующую песню. Жюри в составе:

·        Директора МКОУ ДДД и МШВ «НШ - ДС» № 72 Чевичеловой Ирины Александровны

•     Ветерана Великой Отечественной войны Евдокии Александровны Перестовой

•    Депутата Магаданской городской Думы четвертого созыва Гизатуллина Гаптрашида Габдрахмановича

оценивало внешний вид, сдачу рапорта командиром, построение команды, прохождение строем, прохождение с песней, расчёт команды по порядку номеров, построение команды в шеренгу, повороты, а также выбирало лучшего командира.

Каждый учащийся школы не только принял участие в поздравлении педагогов и гостей школы, но и сам побывал в роли защитника. По залу под военные песни маршем прошли пограничники, моряки, пехота, военный оркестр. Каждый класс представил определенный род войск, а, главное, боевой дух ребят, которые так стремились быть похожими на отважных воинов, соответствовал гордому званию – защитники Отечества.

Все классы с ответственностью, энтузиазмом, творческим подходом отнеслись к подготовке к конкурсу. «Смотр песни и строя» прошёл на высоком уровне, в доброжелательной обстановке, в праздничной атмосфере.

Победителями каждый в своей номинации стали:

«Самый музыкальный класс» - 3 класс

«Самый дружный класс» - 1 класс

«За оригинальное представление команды» - 4 класс

«Правильное и четкое выполнение команд» - 2 класс

Лучший командир 3 класса Елена Правдивец.

В торжественной обстановке прошло награждение грамотами. Ветеран ВОВ Евдокия Александровна поблагодарила всех участников и поздравила с праздником 23 февраля «День защитника Отечества» и пожелала, чтобы вне зависимости от того, какую ученики изберут профессию, они сохранили любовь к Родине и уважение к ее защитникам.

Просмотров: 380 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0