Понедельник, 20.05.2024, 04:23

#ВМЕСТЕЯРЧЕ
10.10.2022, 08:34

В  сентябре   2022  года в МБОУ «Начальная школа - детский сад №72 » прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения ВместеЯрче. В каждом классе состоялся единый  урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

26 сентября проведена презентация – игра «Энергия – чудо страна!»  Воспитанникам старшей и подготовительной групп и учащимся были показаны видеоролики по сохранению природных ресурсов нашей Страны, а также предложена интерактивная игра «Его величество электричество». Ребята с интересом разгадывали кроссворды, работали в группах. На закрепление материала были предложены игровые минутки: «Угадай электрический прибор по звуку», «Угадай электрический прибор по описанию».

Кром того, среди воспитанников и учащихся ОУ состоялся конкурс рисунков, плакатов на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию». Активно приняли участие воспитанники и родители подготовительной группы, учащиеся 1 класса.

В старшей, подготовительной группах, 1-4 классах прошли мероприятия и  классные часы    "Энергосбережение для всех и каждого» целью которых было развить экологическое мышление  воспитанников и учащихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни.

Просмотров: 59 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0