Понедельник, 20.05.2024, 08:01

ВОСПИТАННИКИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ ВЫШЛИ НА "МАЛУЮ ЛЫЖНЮ ВЯЛЬБЕ"
16.04.2014, 12:04

12 апреля, в районе Снежной Долины прошел большой лыжный праздник – Всероссийские соревнования "Лыжня Вяльбе".

Традиционные соревнования по лыжным гонкам для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, прошли на территории муниципального автономного спортивно-оздоровительного комплекса “Снежный”. В этом году в малой спартакиаде участвовали команды из дошкольных образовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 4, 13, 15, 20, 33, 38, 46, 55, 57, 58, 61, 67, 72.

В этот теплый день, когда все вокруг наполнялось красками, звуками, запахами весны, юные лыжники состязались в гонке на дистанции 150 метров.

«Наши воспитанники любят заниматься лыжным спортом. Ведь для ребенка особенно полезным будет то, что лыжный спорт позволяет воспитать такие качества, как выносливость, сила воли, смелость. Участия в различных соревнованиях по лыжному спорту позволят развить волю к победе, дисциплинированность, лидерские качества, - отметила педагог дополнительного образования по физическому воспитанию Татьяна Уразовская».

В 2014 году в оргкомитет по подготовке и проведению спартакиады вошли представители Магаданской областной федерации лыжных гонок, управления образования мэрии Магадана, педагогической общественности дошкольных образовательных учреждений, представителей родительской общественности и городского комитета по физической культуре, спорту и туризму.

По окончании соревнований детей угостили горячим обедом. А уже потом, всех участников лыжных гонок наградили дипломами за участие в соревнованиях и памятными подарками.

Просмотров: 387 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0