Понедельник, 20.05.2024, 01:53

Всероссийский патриотический цифровой урок "#ПИСЬМАДЕДУ"
22.02.2022, 15:48

Главная цель проекта — обратиться к современным школьникам на понятном им языке. Организаторы Урока намерены через историю семьи донести до ребят истинную суть патриотизма и необходимость сохранения исторической памяти. Дети дома написали письма об истории своей семьи.

Ребята приняли участие в анкетировании, посмотрели короткометражный фильм, а после просмотра обсудили темы, которые отражались в фильме. Фильм произвел глубокое впечатление на ребят, многие прониклись до слез нелегкой судьбой простого русского солдата.

Урок реализован при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта "Образование" и реализации мероприятий федерального проекта "Патриотическое воспитание". В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции "#ПисьмаДеду". Сюжет фильма погружает современных детей в историю подвига, который совершил в таком же юном возрасте его дедушка.

Просмотров: 106 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0