Понедельник, 20.05.2024, 07:10

ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА В ЛЕС
[ Скачать с сервера (112.3 Kb) ]18.11.2013, 13:54

На днях сотрудники МКОУ ДДД и МШВ «Начальная школа – детский сад № 72» совместно с представителями заповедника «Магаданский» организовали и провели для своих воспитанников из подготовительной группы   увлекательную прогулку в зимний лес.

Представители заповедника рассказали ребятам о том, как сохраняются растения под снегом, насколько отличается температура воздуха на различных видах местности, оценили степень загрязнения окружающей среды, взяв пробы снега, попробовали вычислить средний возраст деревьев в лесу.

Для достижения цели организаторы данного мероприятия ставили следующие задачи: научить ребят вести экологические наблюдения в природе, лучше узнать свой край, применять теоретические знания по возможности на практике.

По окончании познавательной экскурсии, маленькие слушатели высказали своё мнение по поводу прослушанной беседы. Ребята рассказали, что им большего всего запомнилось. Как вести себя в природе, чтобы ее сохранить.

А в знак благодарности, в рамках городской акции «Сохраним дерево» среди дошкольных учреждений, ребятишки продемонстрировали сотрудникам заповедника свой «экологический подход» в дизайне одежды. Каждая группа приготовила театрализованный номер о деревьях. Это были береза, рябина, лиственница, ольха. Дошколята использовали фантазию, превращая устаревший наряд в супермодную вещь.

«Игра юных актеров произвела на нас необыкновенное впечатление, - отметила методист заповедника «Магаданский» Елена Седловская. - Малыши постарались раскрыть взаимосвязь понятий «мода» и «экология» посредством экологических направлений в дизайне одежды».

Просмотров: 364 | Загрузок: 34 | Рейтинг: 0.0/0