Четверг, 02.05.2024, 18:10

ЦОС

Проект ЦОС – стимул для обновления содержательной базы образования, также даёт школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом  пространстве. Учителя  и обучающиеся школы с интересом используют информационно-коммуникационные технологии не только на уроках, но и во внеурочной деятельности, при подготовке творческих и исследовательских проектов. Всё это способствует развитию предметных навыков, фантазии и творческого воображения, а также созданию положительной мотивации, что является основой для дальнейшего успешного обучения.

С целью активного использования современного оборудования для внедрения цифровой образовательной среды в нашей школе проводятся следующие мероприятия:

-В 2023 году начался процесс интеграции образовательного процесса с электронными образовательными ресурсами, апробация и внедрение современных информационно-сервисных платформ, обеспечение доступа обучающихся, педагогов и родителей к федеральной государственной информационной системе «Моя школа», образовательной платформе «Сферум» и цифровому образовательному контенту (РЭШ, «Учи.ру» и т.д.).

-Учителя имеют доступ к средствам обучения и воспитания, представленные в электронном виде, в мультимедийной и интерактивной формах, включая изображения, электронные формы учебников, видеозаписи, аудиозаписи, тексты, задания, графики, логотипы и иные материалы.

-Школа  с кабинетом ЦОС является активными  участниками   Всероссийской   акции «Урок цифры».

В рамках Урока цифры занятия на тематических тренажерах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр, школьники узнают о том, как устроены видео-звонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объёмы информации и многое другое.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам приняли участие 18 обучающихся 4-го класса (90 % от общего количества учащихся данного  класса). Олимпиада по математике проводилась на образовательной платформе «Сириус».

Просмотров: 303 | Добавил: admin72 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »