Суббота, 11.05.2024, 21:52

Культурный марафон

— это проект всероссийского масштаба, направленный на повышение общего уровня образованности среди отечественных школьников. В текущем, 2022 году, проект посвящен моде и технологии, и будет проходить с 31 октября по 9 декабря. Цель мероприятия – проверить знания о мировой и российской культуре, приобщить к ней школьников и расширить их кругозор.

Для участия в Культурном марафоне нужно пройти регистрация на портале Яндекс.Учебник по адресу education.yandex.ru/culture.

«Культурный марафон» — это совместный проект Министерства культуры, Министерства Просвещения РФ и компании Yandex. Он состоит из сценариев уроков, заданий и тестов по культурной тематике, разработанных в сотрудничестве с признанными экспертами. Проект не направлен на дотошную оценку детских знаний. Его главная цель – заинтересовать детей культурой, развить желание к созиданию, расширить кругозор, вовлечь ребёнка в творческий процессе.

Как принять участие в Культурном марафоне

Чтобы принять участие в Культурном марафоне, с 31 октября по 9 декабря 2022 года школьники, их родители и учителя должны зарегистрироваться на портале Яндекс.Учебника по адресу education.yandex.ru/culture. Сначала разберем правила регистрации для школьников или их родителей:

1. Откройте сайт марафона и нажмите на «Пройти тест».
  2. Укажите регион проживания, ФИО, мобильный телефон, код учителя (расскажем ниже), школу и номер класса.
  3. Подтвердите регистрацию и приступайте к тесту.
  4. Само тестирование довольно простое, хоть и массивное. Рассчитано на 20-25 минут.
  5. Ваша задача проста – ответить на как можно больше вопросов. Среди победителей окажутся только самые эрудированные.

Как участвовать учителям:

1. У вас задача немного иная: нужно привлечь как можно больше учеников к участию.
  2. Для этого зайдите на сайт марафона.
  3. Также пройдите регистрацию (кнопка «Регистрация для учителей»).
  4. После чего вам будет выдан специальный код.
  5. Сообщите этот код вашим ученикам. При регистрации на сайте они должны будут указать его.
  6. Победят те учителя, чей код будет использован наибольшее количество раз. Учителей также ждёт целая сотня призов!
  7. Отвечать на вопросы марафона учителям не нужно.

Просмотров: 74 | Добавил: admin72 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »