Понедельник, 29.04.2024, 19:40

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

19-25 февраля – Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров

❗ Необходимо помнить, что забота о своем здоровье не только право, но и обязанность граждан нашей страны. В Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ обозначено, что граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья и проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

✅ ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:

✅Соблюдение здорового образа жизни;
✅Мониторинг собственного здоровья;
✅Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

☝ Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни. Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения. Даже если гражданин состоит на диспансерном учете, ему необходимо проходить диспансеризацию, т.к. она поможет выявить другие хронические неинфекционные заболевания.

✅ Регулярно проводимые обследования помогают выявлять не только заболевания у человека, но факторы риска их развития. Так вы узнаете не только «слабые места» вашего организма, но получите квалифицированную информацию по сохранению здоровья.

Просмотров: 188 | Добавил: admin72 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »