Вторник, 30.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД № 72

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:20
Предлагаем немного полезной информации о ЗОЖ.

Предлагаем немного полезной информации  о ЗОЖ.

Неинфекционные заболевания – это болезни, не передающиеся от человека человеку, имеющие длительную продолжительность и, как правило, медленно прогрессирующие. Перечислим четыре основных типа неинфекционных заболеваний, такие как: сердечно-сосудистые (инсульт, инфаркт); онкологические; хронические респираторные (обструктивная болезнь лёгких, астма); диабет.Основными общими мерами профилактики неинфекционных заболеваний являются: здоровое рациональное питание, контроль веса, соответствующая состоянию и возрасту регулярная физическая активность, отказ от вредных привычек, снижение уровня стресса и регулярные медицинские обследования.

Профилактика сердечно-сосудистой системы начинается с питания. Соблюдение диеты помогает сердцу нормально работать, повышает сопротивляемость организма, предотвращает ожирение и гипертонию. Кроме того, нужно не переедать и не пересаливать пищу, следить за давлением и весом, быть активным, отказаться от курения и злоупотребления алкоголем.

Профилактика заболеваний органов дыхания сводится к минимизации воздействия на организм факторов риска развития заболеваний, а также к укреплению общего и местного иммунитета. Для сохранения здоровья легких следует использовать средства защиты органов дыхания при работе в пыльных, загрязненных помещениях, выполнять дыхательную гимнастику, регулярно делать влажную уборку и поддерживать нормальную влажность воздуха.

Главная профилактика сахарного диабета — это вовремя предпринятые шаги, которые помогут избежать данное неинфекционное заболевание. Повлиять на возраст, гены, образ жизни, предшествующий тому моменту, когда человек решает уделять своему здоровую повышенное внимание, не получится, но вот исключить определенные вредные привычки и обзавестись полезными, помогающими минимизировать риски развития болезни, под силу каждому.

Например: отказаться от рафинированных углеводов и сахара; заниматься спортом на регулярной основе; сделать воду основным источником поступающей жидкости; привести вес в оптимальную норму; отказаться от курения; попробовать низкоуглеводное диетическое питание; питаться малыми порциями, перейти от сидячего к активному образу жизни, употреблять богатую клетчаткой пищу. Из этого можно сделать вывод, что если проанализировать свой распорядок дня, вредные привычки, питание, физическую активность, внести в уже привычный образ жизни изменения, то предотвратить развитие болезни вполне возможно. Главное, приложить максимум усилий, так как от этого зависит сохранность здоровья.

 

Просмотров: 234 | Добавил: admin72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГОС
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz