Понедельник, 29.04.2024, 21:34

Страницы: « 1 2 ... 11 12 13

Пока ребёнок  совсем маленький, к его кормлению относятся трепетно. Когда же дети переходят на общий стол, мы все реже и реже задумываемся о том, насколько правильное питание они получают. А между тем кормлению детей 3-6 лет следует уделять ничуть не меньше внимания, иначе проблем в будущем не избежать. К сожалению, врачи нередко сталкиваются с ситуациями, когда даже элементарные основы здорового питания игнорируются во многих семьях. Причины этого явления, как правило, идентичны и заключаются либо в незнании основ правильного питания, либо в особенностях воспитания, когда доминирует потакание ребёнку во всём, в том числе в вопросах потребления пищи. Необходимо так построить питание, чтобы используемые продукты не способствовали возникновению заболеваний.

Мои статьи | Просмотров: 700 | Добавил: admin72 | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (1)

Растить здорового человека – желание любой семьи. Но как правильно организовать режим дня ребёнка, и какие формы использовать для гармоничного развития? – часто спрашивают родители.

Уважаемые мамы и папы, привычной необходимостью в режиме дня ребёнка должны стать регулярные занятия физкультурой. Лучшее время для занятий – через 1 – 1,5 часа после завтрака и, конечно, на воздухе совместно с родителями.

Любые занятия физическими упражнениями надо начинать с разминки, т.е. с подготовки организма к более высокой двигательной нагрузке.

Мои статьи | Просмотров: 358 | Добавил: admin72 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение производится на основании Постановления мэрии города Магадана на основании следующих документов:

·   направления управления образования мэрии г.  Магадана;

·       личного заявления родителей (законных ­представителей);

·       документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) - паспорт;

·       свидетельства       о       рождении       ребенка (ксерокопия);

·       медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

Выдача направлений в муниципальное дошко­льное образовательное учреждение осуществляется в период с 01 апреля по 31 августа управлением обра­зования мэрии  города Магадана на основании следующих документов:

заявления родителей (законных представителей);

свидетельства о рождении ребенка (ксерокопии);

ходатайства с места работы одного из родителей (законных представителей)

Мои статьи | Просмотров: 286 | Добавил: admin72 | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА К УКЛАДУ ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к окружающим влияниям. Организм ребёнка постепенно приспосабливается к определённой температуре помещения, к окружающему микроклимату, к характеру пищи и т.д. Под влиянием систематических воздействий со стороны окружающих ребёнка взрослых, у него образуются различные привычки: он привыкает к режиму, способу кормления, укладывания, у него формируются определённые взаимоотношения с родителями, привязанность к ним.

Мои статьи | Просмотров: 482 | Добавил: admin72 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Агрессивный ребёнок

Злой, агрессивный ребёнок, драчун и забияка – большое родительское огорчение, угроза благополучию детского коллектива, "гроза" дворов, но и несчастное существо, которое никто не понимает, не хочет приласкать и пожалеть. Детская агрессивность – признак внутреннего эмоционального неблагополучия, комплекс негативных переживаний, один из неадекватных способов психологической защиты.

Мои статьи | Просмотров: 842 | Добавил: admin72 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

" Зимние травмы"

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Предпочтение необходимо отдавать обуви с ребристой подошвой. Если у Вашего ребёнка на сапогах или ботинках подошва гладкая, обратитесь в обувную мастерскую и попросите приспособить обувь к зимнему времени. В домашних условиях иногда советуют наклеивать на подошву обычный пластырь, но надолго его, конечно, не хватит. Особенно важно, чтобы обувь была удобной, не натирала.

В гололёд надо быть осторожным, избегать скользких мест.

Мои статьи | Просмотров: 361 | Добавил: admin72 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Начинайте «забывать» о том, что ваш ребёнок маленький. Давайте ему посильную работу в доме, определите круг обязанностей. Сделайте это мягко: «Какой ты у нас уже большой, мы даже можем доверить тебе помыть посуду (вымыть пол, вытереть пыль и т. д.)».

Определите общие интересы.

Мои статьи | Просмотров: 379 | Добавил: admin72 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 101-110 111-120 121-127