Среда, 15.05.2024, 21:17

Алгоритм действий при стеневой рекламе

Алгоритм действий при обнаружении «стеновой рекламы» пронаркотического содержания на зданиях, сооружениях, жилых домах (СКАЧАТЬ)

Алгоритм действий при обнаружении «стеновой рекламы» пронаркотического содержания на зданиях, сооружениях, жилых домах»
(памятка разработана для руководителей муниципальных учреждений в сфере ЖКХ, управляющих компаний, руководителей образовательных организаций, руководителей учреждений культуры, Глав сельских администраций)
При обнаружении надписи, которая содержит информацию о распространении психоактивного вещества (это может быть сленговое название наркотического средства или психотропного вещества) с указанием номера телефона на зданиях, сооружениях, жилых домах НЕОБХОДИМО:
1. Проинформировать:

Личный состав правоохранительных органов ориентирован на выявление надписей с рекламой наркотиков и представление данной информации в оперативную службу для принятия мер реагирования, таких как вынесение представлений собственникам зданий, сооружений на удаление настенной рекламы и выявление лиц, их разместивших.

2. Принять меры по устранению данной надписи.

3. В случае выявления стеновой надписи пронаркотического содержания на здании образовательного учреждения сотрудниками правоохранительных органов или поступления такой информации в правоохранительные органы, в адрес образовательного учреждения направляется предписание о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона), об удалении информации о распространении психоактивных веществ.

4. Проинформировать правоохранительные органы о принятых мерах в течение 30 календарных дней с даты получения предписания и антинаркотическую комиссию.

Неисполнение данного предписания влечёт за собой административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
*Информация о распространении психоактивных веществ формально содержит признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и является рекламой распространения психоактивных веществ.

Категория: Мои статьи | Добавил: admin72 (29.04.2022)
Просмотров: 96 | Рейтинг: 0.0/0