Понедельник, 29.04.2024, 19:36

Каталог статей

Соревнования по лыжному спорту на Кубок гордумы провели для школьников в Магадане

7 апреля 2023 года на территории СОК "Снежный" состоялись VIII соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы среди учащихся начальных классов. В этот раз на лыжню вышли 14 школьных команд. Соревнования традиционно проходили на круговой дистанции в 200 метров. Участники -спортсмены от 6 до 11 лет. Для одних это стало первой лыжной эстафетой, для других — уже четвертой, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Магаданской городской Думы.

"Некоторые дети с первого класса принимают участие когда мы принимали решение создать мы рассчитывали внести свой вклад в формирование спортивного резерва Магадана. С каждым годом уровень подготовки участников соревнований на Кубок Думы растет. Некоторые первоклашки, которые принимали участие в нашей эстафете несколько лет назад, сегодня уже кандидаты в мастера лыжного спорта", — рассказал председатель Магаданской городской Думы, инициатор соревнований по лыжному спорту среди учащихся начальных классов Сергей Смирнов.

Итоги соревнований оказались аналогичными прошлому году: первой финишировала команда 14 школы, серебро досталось команде школы –детского сада 72, бронза — учащимся школы №2. Специальным призом "За волю к победе" на этот раз отметили команду школы № 24 Дипломы, медали и сладкие подарки от депутатов Магаданской городской Думы получили все участники лыжной гонки.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1483362/

Категория: Мои статьи | Добавил: admin72 (13.04.2023)
Просмотров: 59 | Рейтинг: 0.0/0