Четверг, 16.05.2024, 05:07

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

МОКУ социальной поддержки населения "Магаданский социальный центр" информирует о возможности получения бесплатной экстренной помощи по Детскому телефону доверия.

Мои статьи | Просмотров: 80 | Добавил: admin72 | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 80 | Добавил: admin72 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования Магаданской области направляет методические рекомендации департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения Российской Федерации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывших с территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики для использования в работе.

Мои статьи | Просмотров: 93 | Добавил: admin72 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

о предоставлении услуги по организации летнего отдыха детей

Магаданской области во все типы лагерей

Мои статьи | Просмотров: 81 | Добавил: admin72 | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В период с 01.11.2021 по 01.03.2022 в МБОУ "Начальная школа   - детский сад "проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2021\2022», целью которой являются профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров), которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь ребенка на дороге.  Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! Уважаемые родители! Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения.

Мои статьи | Просмотров: 94 | Добавил: admin72 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Информационный отчет,

посвященный Дню неизвестного героя

и Дню Героев Отечества

в МБОУ «НШ – ДС №72»

Наименование мероприятия                  Информация  о проведённом                    мероприятии

Классные часы

«День неизвестного героя

В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, педагоги продолжили знакомить  учащихся  с  историческими  событиями Второй Мировой войны.

С интересом, затаив дыхание, ребята слушали факты из жизни участников ВОВ, просматривая презентацию о захоронении неизвестного солдата. У некоторых появились слезы на глазах. Ребята прочитали стихи о войне и просмотрели презентации о памятниках неизвестному солдату в нашей стране и других странах.

Конкурс боевых листков

«Победа в лицах»
Среди  учащихся  традиционно проведен конкурс боевых листов и организована выставка «Подвиг героя», посвященная Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки. Приняли участие в конкурсе – 35 чел.

Книжная выставка в холле ОУ

«Герои Отечества»

Библиотекарь Юлия Николаевна  подготовила выставку книг «Герои Отечества». Рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

«Гордимся славою твоей»

На уроках  мужества ребят продолжили знакомить  с историей  памятников ВОВ, Мемориальных комплексов неизвестным солдатам, Вечного огня как символа памяти.

*Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

«История Конституции»
С учащимися 1-2 классов в доступной форме проведена виртуальная экскурсия   - презентация по страницам истории Конституции. Дети увлечённо слушали педагогов, отвечали на вопросы

Беседа – викторина

«Государственные символы России»
Беседа  - викторина проведена с целью формирования у учащихся представления о конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Мои статьи | Просмотров: 107 | Добавил: admin72 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)